Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 16:36
"Домашний Очаг"
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Мини-чат

Главная » 2009 » Январь » 25 » Как победить в себе любовь к женатому мужчине?
Как победить в себе любовь к женатому мужчине?
15:13


Любовь, наверное, самое прекрасное и одухотворяющее чувство, которое может испытывать один человек по отношению к другому. О ней написаны горы романов, сняты тысячи кинофильмов, однако для людей все равно очень много непонятного в этом прекрасном чувстве

Существует много видов любви, однако их все объединяет нечто общее, что характерно для всех любящих и влюблённых людей: учащённое сердцебиение, желание всегда быть рядом с предметом своей страсти и делать для человека всё, чтобы подарить ему (или ей) частичку себя. Однако любовь часто преследуют и неприятные моменты. Всегда ли мы влюбляемся в тех людей, которые этого достойны? Почему так часто прекрасное чувство любви сопровождается страданиями той или другой стороны?

Институт брака, как правило, закрепляет отношения между любящими людьми и делает их законными. Как правило, поскольку бывают ситуации, когда людей в браке держит вовсе не любовь, а другие, часто корыстные интересы. Почему, например, женщина влюбляется в человека, состоящего в браке? Что толкает её на такие непростые отношения и как достойно вести себя в этой непростой ситуации?

Есть несколько распространённых причин, почему женщины идут на близкий контакт с женатыми мужчинами.

Чаще всего, причина адюльтера заложена в психологии женщины, в её неспособности верно и на должном уровне оценить себя, как зрелую личность. Очень часто это молодая девушка, которая стремится к любви, и ей не важно, женат мужчина, или он свободен. Она ещё не познала ошибок и разочарований, которые так часто являются постоянными спутниками сильного увлечения. Она видит его, такого сильного, уверенного в себе, способного решить все её проблемы и уверяющего её в своей бесконечной любви и верности. Первое, что она видит – это вовсе не его штамп в паспорте, а его отношение: заботу, проявление вроде бы искренней заинтересованности и внимания. Мужчина же, как правило, поначалу пытается скрыть тот факт, что он женат. Ему очень удобно, что дома ждёт, пусть и не столь любимая (хотя и не всегда), но жена, а сейчас рядом женщина, которая искренне восхищается им и не делает ненужных замечаний.

Кроме всего прочего, мужчина в какой-то мере управляет ее поведением, используя влюбленность женщины, и она становится от него зависима.

Ещё одна причина для некоторых женщин иметь отношения с женатыми мужчинами – это поиск острых ощущений и стремление к ним. Есть тип женщин, у которых в крови заложено желание отбивать чужих мужчин по собственной прихоти. Их будоражит сам риск находиться постоянно на лезвии ножа, и они испытывают от такой охоты настоящее возбуждение. Однако, такая ситуация вовсе не типична – подобные женщины хоть и встречаются, но не столь часто, как показывают в многочисленных сериалах. Кроме того, они вовсе не хотят прекращать подобные интриги, поскольку им это нравится и составляет довольно существенную часть их существования.

Интересно посмотреть на то, какие же плюсы и минусы таит в себе любовь к женатому мужчине. Начнём с плюсов, поскольку их не так уж и много, хотя для некоторых женщин этого бывает достаточно.

Как уже говорилось, влюблённая женщина слепа – она не видит поначалу никаких препятствий из-за того, что её избранник женат. Такой мужчина, как правило, дарит ей свою любовь, подарки и комплименты. Он галантен, обходителен, что, несомненно, приятно любой даме. Кроме того, в подобных отношениях оба участника адюльтера просто по определению не могут требовать друг от друга длительного и серьёзного продолжения их связи со всеми вытекающими проблемами и обязательствами. Это своего рода свободная любовь, и будет только хуже для всех, если вдруг кто-то, либо женатый мужчина, либо женщина, попытаются в какой-то момент придать данным отношениям законный статус. Впрочем, это может быть как минусом, так и плюсом отношений с женатым мужчиной – смотря, с какой стороны подойти к проблеме.

Минусов подобных отношений, как весьма красноречиво показывает практика, предостаточно. Их гораздо больше, чем плюсов, что и даёт основание писать данную статью.

Итак, что же всё-таки делать женщине, которую угораздило влюбиться в женатого мужчину? Как освободиться от подобных отношений и начать новую жизнь, более свободную и достойную?

Оказавшись в такой ситуации, вы просто обязаны оглядеться вокруг и убедиться в том, что не весь мир сошелся клином на вашем женатом друге. Ведь есть ещё изрядное количество свободных, не обременённых браком мужчин, которые просто спят и видят во сне, как бы им познакомиться с такой женщиной, как вы. Обратите внимание на тех мужчин, которые работают с вами в одном офисе, с кем вы часто сталкиваетесь по работе, на ваших знакомых или на знакомых ваших знакомых. Не бросайтесь в крайности и не знакомьтесь, с кем попало, однако наверняка вокруг вас есть достаточное количество одиноких и прекрасных мужчин, которые вполне достойны вашего внимания – они ведь этого так ждут!

Ещё один совет – полюбите себя так, как вы того заслуживаете. Очень часто женщины выбирают себе в близкие друзья женатых мужчин именно от недостатка любви к себе, поэтому довольствуются сомнительной ролью любовницы без всяких шансов изменить ситуацию в желаемую для себя сторону. Такие отношения, как правило, унижают женщину, и лишь недостаток любви к себе позволяет ей мириться с таким порядком вещей. Полюбите, наконец, себя, и тогда вас полюбит тот человек, который по-настоящему вас достоин! Балуйте себя, ухаживайте за собой, чаще бывайте на весёлых вечеринках, флиртуйте со свободными интересными мужчинами (в пределах разумного, конечно).

Для того, чтобы быстрее победить в себе любовь к женатому мужчине, советуем вам также найти себе интересное хобби, занятие по душе, которое способно будет отвлечь вас от мрачных мыслей и вдохнуть в ваш досуг новую жизнь. Перестаньте считать часы и минуты до встречи с ним, пусть ваше свободное время (которым нужно дорожить!) протекает более осмысленно и с ощутимой пользой. На свете так много удивительных вещей и занятий - весь мир у ваших ног! Занятие интересным делом даст вам возможность расширить круг общения, что в свою очередь поможет избавиться от порочной зависимости от отношений с женатым мужчиной. Можете, наконец, погрузиться с головой в работу и достигнуть карьерных высот – вы существенно повысите самооценку, и вас тоже будут уважать больше.

Попытайтесь найти недостатки в вашем женатом друге. Так ли он идеален, как вам кажется? Посмотрите более пристально, может, он храпит по ночам, или у него случаются проявления агрессии. Так ли он умён, как вам хотелось бы? Чего он добился в жизни и стоит ли вообще на него тратить своё драгоценное время? Ведь он обманывает свою супругу, одного из самых близких для него людей, так где же гарантия, что он не поступит также с вами? Вам это надо?

Если вы на самом деле хотите избавиться от отношений с женатым мужчиной, будьте твёрже. Разумеется, это не удастся сделать быстро и сразу. Вы должны и себе, и ему продемонстрировать свою твердость. Если вы осознали бесперспективность таких отношений, наберитесь решимости расставить все точки над i. Впереди у вас целая жизнь, и не нужно растрачивать свои душевные силы по мелочам и на недостойных вас людей. Вы заслуживаете большего и лучшего!

Просмотров: 825 | Добавил: Ирэн
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Счётчики
    Rambler's Top100
    Рейтинг@Mail.ru






Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz