Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18.04.2024, 11:22
"Домашний Очаг"
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Мини-чат

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »
Это приводит к тому, что за те же деньги пользователь может купить уже не 1 GB памяти, а 4 и больше. Но здесь таится другая проблема: 32-битные операционные системы не способны использовать для нужд одного приложения более 3,25 GB памяти. Всё, что превышает этот порог, используется для обеспечения работы комплектующих, а при большом объёме – просто простаивает.

Решить эту проблему помогают 64-битные редакции операционных систем (как Vista, так и ХР). Однако остаются вопросы целесообразности и экономической эффективности.

Рассмотрим же на практике влияние дополнительных гигабайт памяти на производительность и скорость реакции компьютера.

Для эксперимента использовался компьютер на базе производительного процессора Intel Core 2 Duo Е8400@3,6 GHz с установленной операционной системой Windows Vista Ultimate SP1 64 bit. Оперативная память TEAM 2x2048MB 10 ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: Ирэн | Дата: 04.10.2008

Антивирусных программ на рынке представлено немало. Кто-то считает, что лучший антивирус – это «Антивирус Касперского», кто-то отдает предпочтение McAfee или Norton Antivirus. Однако последние тесты антивирусов показали, что лидером среди антивирусных программ является Sophos. Согласно исследованию организации AVIEWS (Antivirus Information & Early Warning System), Sophos обнаруживает не менее 80 процентов неизвестных зловредных кодов, значительно опережая многие другие весьма популярные и именитые программы.

«Большинство обзоров антивирусов описывают только способности программ по обезвреживанию известных угроз, не уделяя внимание такой составляющей, как обнаружение неизвестных угроз проактивным методом, – говорит Гай Эдсал (Guy Edshall), менеджер по продукции компании Sophos. – В последнее время защита именно от ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Ирэн | Дата: 04.10.2008

В борьбе за звание лучшей антивирусной программы опять разгорелся очередной скандал. По результатам октябрьского тестирования VirusBulletin, «Антивирус Касперского» не заслужил награды. При этом программы, которые показали худшие результаты, заняли призовые места. Таким образом, объективность самого популярного в мире теста защитного ПО может оказаться под вопросом.

Месяц назад в сентябрьском тестировании принимали участие 24 программы. Каждая из них обрабатывает две папки. Первая содержит вирусы, вторая — «чистые файлы». Та программа, которая найдет все вирусы в первой папке и не обнаружит ничего подозрительного во второй, признается победителем.

Поскольку показавший себя достаточно неплохо продукт «Лаборатории Касперского» не удостоился награды, эксперты стали относится к тестированию достаточно скептически. По той же ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Ирэн | Дата: 04.10.2008

 
Как заявляют специалисты из NASA, наше светило не имеет постоянной формы, оно находится в состоянии изменения практически всегда. На форму Солнца большое влияние оказывает степень ее активности.

Данные выводы были получены на основе результатов наблюдений за Солнцем с помощью орбитального телескопа RHESSI. Именно через его мощную оптическую систему астрономы сумели разглядеть изменения, происходящие на поверхности звезды. Оказалось, что она не является ровной. На ней время от времени зарождаются своеобразные магнитные «гребни», которые группируются на экваторе Солнца в период его активности.

В такие моменты светило становится толще. Правда, толщина эта ничтожно мала, хотя при этом оказывает огромное воздействие на поле самой звезды. И, скорее всего, на нашу планету тоже.
Просмотров: 491 | Добавил: Ирэн | Дата: 04.10.2008

Просмотров: 392 | Добавил: Ирэн | Дата: 02.10.2008

 
Просмотров: 416 | Добавил: Ирэн | Дата: 02.10.2008

Исполнительный директор Microsoft Стив Балмер объявил о создании новой операционной системе под названием Windows Cloud, презентация которой произойдет в течение этого месяца. Следует сразу уточнить, что новинка не является заменой Windows 7, как возможна и сама смена названия ОС перед началом выпуска продукта.



Что же такое Windows Cloud ? Это операционная система, предназначенная для разработчиков, создающих различные приложения для сети. Иными словами, речь идет о веб - приложениях, таких как Gmail, Hotmail, Zoho Office или Windows Live Maps. В конечном результате, создание такой системы может привести к росту числа веб - приложений, но, к сожалению, не зная больше о возможностях программного обеспечения ОС и того, как это все должно работать, трудно делать какие-либо реальные прогнозы.



Более подробную ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Ирэн | Дата: 02.10.2008

Просмотров: 386 | Добавил: Ирэн | Дата: 02.10.2008

Право на топливную карту с 24 тыс. рублей на счету имеют московские водители, купившие и зарегистрировавшие свою малолитражку в период с 1 октября 2008 года по 1 декабря 2009 года. Льгота распространяется на автомобили с объемом двигателя не более 1,3 л, длиной менее 4 метров и весом без нагрузки менее тонны. Кроме того, экологический класс «малютки» должен быть не ниже «Евро-3». Как подсчитали «НИ», на подарок от московского правительства могут рассчитывать покупатели более десятка моделей, в том числе Chevrolet Spark, Daewoo Matiz, Kia Picanto, Mitsubishi Colt, Nissan Micra, Opel Corsa, Peugeot 107, Toyota Yaris, а также отечественной «Оки», производство которой уже приостановлено.

Однако вчера ни одна карта не была выдана. Более того, как выяснили «НИ», до сих пор не известно, где автовладельцы смогут получить эти карты. В Департаменте транспорта и свя ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Ирэн | Дата: 02.10.2008

Автомобиль предлагают европейским покупателям исключительно в цвете "красный перламутр". Отделку интерьера можно заказать в особых цветах и вариантах комплектации.

Модель Swift GS построена на базе трёхдверной версии с двигателем объемом 1,3 л мощностью 92 л.с., пишет Japancar.

Автомобиль получит климат-контроль, двухцветные спортивные сиденья, спойлер и особые колёсные диски. Стоимость Swift GS - 14,9 тыс. евро

Просмотров: 371 | Добавил: Ирэн | Дата: 02.10.2008

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Счётчики
    Rambler's Top100
    Рейтинг@Mail.ru






Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz