Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 08:33
"Домашний Очаг"
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Мини-чат

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 9 10 »


Современная наука располагает лекарствами на все случаи жизни. Но, как известно, каждая таблетка «одно лечит, другое калечит». Совсем другое дело – лекарства из природы: от них – никакого вреда, кроме пользы. Яркий пример этому – мед

Лечебные свойства меда были известны людям с незапамятных времен. Мед применяли древние египтяне для лечения ран за 1.5 тысячи лет до н.э. Упоминания о меде как о лечебном средстве встречаются в сочинениях древнегреческого врача Гиппократа. В Древней Руси мед широко применялся для лечения ран и различных заболеваний.

Как определить натуральный мед

Не всякий мед одинаково полезен. Лечебными свойствами обладает только натуральный и зрелый мед.

Отличить натуральный мед можно по запаху и вкусу. Специалисты советуют перед покупкой меда пр ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: Ирэн | Дата: 25.01.2009



Малыш родился. Новоиспеченную маму захлестывают эмоции, непреодолимое желание заботиться о своем «птенчике» и огромное количество как снег на голову свалившихся дел, которым нет конца-края… И все же не стоит забывать о себе

Ведь именно сейчас организму требуется поддержка, потому что он проделывает огромную работу. Да-да, он все еще трудится. То, что роды, к которым вы готовились долгие девять месяцев, уже состоялись, еще не означает, что тело приняло свое прежнее, «добеременное» состояние. Как много предстояло изменений в теле и в душе, чтобы ребенок родился, так много теперь предстоит «вернуть обратно», чтобы стать «обычной». И относиться к своему организму в этот период надо с пониманием. Тогда и он постарается не подвести…

Пункт первый. Малыш поможет.

Даже если вам сейчас очень труд ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Ирэн | Дата: 25.01.2009



Наверняка каждый из нас хоть раз сталкивался с такой проблемой, как перхоть, но, к сожалению, не каждый знает, как с нею бороться.

Перхоть – ужасно неприятная вещь. Она делает волосы слабее, блокирует доступ воздуха к коже головы, ослабляя таким образом корни волос. Плюс ко всему не прекращается постоянный зуд, а маленькие чешуйки перхоти портят внешний вид вашей прически.

Поэтому борьба с перхотью становится первостепенным делом. Не стоит забывать, что это не просто неприятный зуд и временное неудобство, а самая настоящая болезнь, которую правильнее будет вылечить при первом её проявлении.

Прежде всего выясним причины появления перхоти.

1) Перхоть нередко возникает из-за нарушений работы нашего организма. Виновниками могут стать плохой обмен веществ, ... Читать дальше »

Просмотров: 808 | Добавил: Ирэн | Дата: 25.01.2009



Если перефразировать глубокую философскую мысль лектора из фильма "Дело было в Пенькове" о снах и сновидениях, то получится следующее: "Бывают бракосочетания без свадеб, но вот свадеб без бракосочетаний быть не может". И это правда. Ведь свадьба - это торжество в честь бракосочетания.

В книгах по этикету вы не встретите указаний по проведению торжества подходящих каждому. Ведь свадьба - это очень 

индивидуальное мероприятие. Одни считают, что свадьба - не свадьба без лимузина и роскошного свадебного платья, а другие могут жениться в джинсах и появиться у ЗАГСа на запорожце с прицепленными пустыми банками из-под пива для пущего эффекта. И все будут довольны и счастливы! Но давайте вернемся к нашему повествованию.

Когда молодой человек окончательно осознал, что попался, он ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Ирэн | Дата: 25.01.2009



Большинство женщин, обнаруживших у себя признаки целлюлита, хотели бы от него избавиться или сделать его проявление менее заметным. Но не у всех есть для этого время и средства. Салоны красоты и СПА-салоны, различные мед. центры предлагают целый спектр процедур, являющихся эффективным оружием в борьбе с признаками целлюлита. Однако большинство этих процедур стоят очень не дешево - это во-первых. Во-вторых, для того чтобы пройти полный курс процедур у специалистов, нужно располагать большим количеством свободного времени. А у современной женщины, помимо целлюлита, есть и другие проблемы, одна из которых - это катастрофическая нехватка этого самого времени.

Если у вас нет ни лишних средств, ни лишнего времени, это не значит, что целлюлит поселился на ваших бедрах навсегда. Можно бороться с ним и в домашних условиях. Если вы не будете лениться и проявите терпени ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: Ирэн | Дата: 25.01.2009



Итак, ваш ребёнок настойчиво просит подарить ему домашнего питомца, и вы начинаете поддаваться на уговоры, капитулируя перед нытьём любимого отпрыска.

Но не торопитесь соглашаться! Сначала взвесьте все "за" и "против" и подумайте, не является ли желание вашего ребёнка «короткоиграющим», не забудет ли он про домашнего любимца на третий день, как про новую игрушку?

Осознание того, что кто-то нуждается в его заботе, воспитывает в ребёнке самые положительные качества. Но одного осознания мало! Нельзя забывать, что любой домашний питомец — это ответственность!

Если вы всё же решились завести любимца, перед вами встанет вопрос: какое животное выбрать?

Естественно, сразу отпадают опасные питомцы, вроде крокодилов, ядовитых змей, пауков и собак бойцовских п ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: Ирэн | Дата: 25.01.2009




Как на масленой неделе
Из трубы – блины летели!
Уж вы блины мои,
Уж блиночки мои!

Слово «масленица» было знакомо мне еще с детства и ассоциировалось в моем пионерском сознании только с блинами. Никакой связи с проводами зимы, встречей весны, подготовкой к посту я не ощущала, твердо зная лишь одно: неуловимая масленица – это блинная неделя. Почему неуловимая? Никто из моей семьи никогда точно не знал, когда же наступит эта чудесная вкусная пора - были мы неверующими, идеологически правильными, от того и не интересовались церковным календарем.
Между тем, масленичная неделя была всегда традиционным русским праздником, изобилующим обычаями и обрядами. Сегодня мы поговорим только о традиции печь блины. Конечно, блины, блинчики, оладушки пеклись на Руси весь год, но все же именно они стали главным угощен ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: Ирэн | Дата: 25.01.2009





Осуществляя свою образовательную деятельность, школа работает над созданием адаптивной модели образовательного учреждения, целью которого является создание благоприятных условий для развития личности ребенка с учетом его способностей и склонностей, степени подготовленности и в соответствии с образовательными запросами.

      Для этого на II ступени образования открыты гимназические классы, в учебной программе которых увеличено количество часов на изучение предметов гуманитарного цикла, с 7 класса введен второй иностранный язык. Для учащихся гимназических классов предусмотрен ряд курсов развивающего характера (русский язык, информатика, психология).

< ... Читать дальше »

Просмотров: 904 | Добавил: Ирэн | Дата: 24.01.2009






Всенародная любовь к певице и ошеломляющий результат ее похудения, привели к тому, что диету доктора Сайкова, стали называть "диета Ларисы Долиной". Вот что любовь всенародная творит.

  • Продолжительность диеты Ларисы Долиной
Диета Долиной рассчитана на 7 дней (1 неделя). После чего рекомендуется всю следующую неделю питаться умеренно, желательно исключив из рациона сладкое, мучное, острое и жирное. Это нужно, чтобы организм смог закрепить достигнутый результат. После "закрепительной" недели, вы можете смело повторять недельный курс диеты Ларисы Долиной, и так до тех пор, пока не достигнете желаемого результата. 
Просмотров: 529 | Добавил: Ирэн | Дата: 20.01.2009






В основном все диеты исключают из своего рациона всевозможные крупы, однако в Гречневой диете, за основу взята именно гречневая крупа. Несомненно, плюсом данной диеты является тот факт, что гречки вы сможете, есть столько, сколько вам захочется и не придется голодать. Популярность гречневой диеты объясняется её простотой и неимоверно быстрым результатом за неделю, вы сможете похудеть до 10 кг!
Заманчиво? Тогда пробуем и смотрим на результат.
  • Рецепт гречневой диеты
Гречневая диета рассчитана на одну неделю, в течении которой основным блюдом в меню будет гречне ... Читать дальше »
Просмотров: 1651 | Добавил: Ирэн | Дата: 20.01.2009

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Счётчики
    Rambler's Top100
    Рейтинг@Mail.ru






Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz