Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 13:17
"Домашний Очаг"
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Мини-чат

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »



27января 2009 года, процедура регистрации автомобиля будет занимать не более трех часов, при этом поставить на учет машину можно будет в любом подразделение ГИБДД в пределах региона проживания. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на опубликованный приказ МВД №1001.

В новом административном регламенте по регистрации транспортных средств (он утвержден приказом МВД) впервые прописаны требования к помещениям, где обслуживают автомобилистов. К примеру, в МРЭО (регистрационное подразделение) обязательно должен стоять стенд с "блок-схемой", наглядно объясняющей все процедуры. Если же отделение обслуживает более 200 человек в день, то помещение должно быть оборудовано системой электронного управления очередью и туалетом.

Как отмечает издание, теперь можно будет сдать документы на регистрацию автомобиля (снятие или постановку на учет) ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Ирэн | Дата: 17.01.2009




Иностранные автопроизводители собрались на конференции Ассоциации европейского бизнеса (AEB), чтобы обсудить итоги прошлого года и наметить перспективу 2009 года. Несмотря на финансовый кризис, прошлый год для большинства участников российского авторынка закончился удачно. Общий рост по итогам 2008 года составил 26%, тогда как в 2007 году прирост рынка составлял 61%. Объем продаж автомобилей иностранных марок по сравнению с 2007 г. вырос до 2 080 800 штук (в прошлом году было продано 1 645 130 новых иномарок). Никаких сенсаций по итогам года не случилось, и лидеры рейтинга вот уже который год примерно те же. Ими стали: американская марка Chevrolet – 235 466 автомобилей (рост на 24%), корейская Hyunda ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Ирэн | Дата: 17.01.2009

Это вкусное полезное чудо давала вам в детстве мама, когда начинался кашель или болело горло, повторяя, что мед очень полезен. И ведь мама была абсолютно права. По своим целебным свойствам мед не имеет аналогов. Во-первых, в состав меда входит вода, а также глюкоза, фруктоза, сахароза и многие другие вещества. Во-вторых, этот продукт содержит многие минеральные вещества, такие как железо, сера, хлор, магний, фосфор. И пусть вас не пугает словосочетание «сахар» и «диета» - организм прекрасно усваивает мед, при этом не перегружая печень.

Итак, сладкоежки ликуйте! Теперь вы можете лакомиться медом и при этом терять лишние килограммы. Суть этой замечательной диеты в том, что она соблюдается всего три дня. За это время вы не только сбросите свой вес, но и значительно поправите свое здоровье. У вас улучшится настроение, ведь мед не только полезен, но и вкусен. Однако помните, что мед - это сильный аллерген. Поэтому, если есть сомнения, съешьте м ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: Ирэн | Дата: 15.01.2009

Французская диета маложирная и низкоуглеводная, калорийность рациона сокращается до 1500 ккал в день. Необходимое количество жиров и углеводов организм берет из своих запасов и человек начинает худеть.

Для достижения желаемого результата необходимо придерживаться очень строгого графика.

Во время соблюдения французской диеты рекомендуются следующие продукты: нежирное мясо и рыба, яйца, фрукты, овощи и зелень, чай и кофе, сухари, кипяченая и минеральная вода.

Нельзя употреблять: соль, сахар и кондитерские изделия, хлеб и мучные продукты, сок и алкоголь.

Французская диета применяется в течение двух недель.

Первый день: завтрак - черный кофе; обед - два яйца, листовой салат, помидор; ужин - кусок нежирного вареного мяса, листовой салат.

Второй день: завтрак - черный кофе, сухарик; обед - кусок вареного мяса; ужин - ветчина или вареная колбаса без жира, листовой салат.

Третий день: завтрак - черный кофе, сухарик; обед - морковь жа ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: Ирэн | Дата: 15.01.2009




Правила игры в русский бильярд

МирСоветов сразу обращает ваше внимание на то, что русский бильярд (пирамида) является своего рода собирательным понятием, которое объединяет большое количество игр, проводящихся по определенным общим правилам. В него входят такие разновидности как:
  1. Свободная пирамида (другое название: пирамида или американка);
  2. Комбинированная пирамида (московская пирамида или сибирка);
  3. Динамичная пирамида (невская пирамида);
  4. Классическая пирамида (русская пирамида или 71 очко).
Стол и шары
 Без чего уж точно не возможна игра в бильярд, так это без стола. В русский бильярд можно играть на столах размером 8, 9, 10 или 12 футов. Однако на официальных соревнованиях устанавливают только 12-футовые столы. Стол для игры покрывается сукном зеленого цвета, на который нанесена стандартная р ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: Ирэн | Дата: 13.01.2009


тех пор как актеры, певцы и прочие звезды различного калибра наглядно доказали, что фигуристом может стать любой, независимо от возраста и умения держаться на коньках, мода на этот вид спорта буквально захлестнуда страну. В Москве более 86 катков. И это гораздо меньше, чем требуется, чтобы вместить всех, жаждущих приобщиться к славе Ирины Слуцкой и Евгения Плющенко. Причем многие из ледовых арен вряд ли заслуживают внимания. Чтобы помочь нашим читателям выбрать лучшее, специальный корреспондент «Турист.ру» Вера Авдонькина познакомилась с самыми популярными катками столицы.Привередливые москвичи вечно остаются чем-то недовольны. Молодежи подавай ритмичную музыку с соответствующим светом, родителям -

отдельный каток для детей, профессионалам - больше свободной территории. Одним словом, с какой стороны ни посмотри - сплошные недостатки.

Впрочем, многие претензии впол ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: Ирэн | Дата: 13.01.2009

Просмотров: 738 | Добавил: Ирэн | Дата: 08.01.2009

Как правило, семена томатов уже проверены на всхожесть производителем, их не нужно обеззараживать. Если же вы готовите семена самостоятельно, то отберите наиболее хорошие и полновесные из них (можно подержать их в растворе поваренной соли - 1 чайная ложка на 1 стакан воды - плохие и пустые всплывают).

Отобранные семена раскладывают в хлопчатобумажные мешочки, помещают в неглубокие емкости и заливают 1% раствором марганцовки (1 г KMnO4 на 100 мл воды) на 20-30 мин. Потом семена промывают и оставляют во влажном состоянии в теплом месте. Иногда после марганцовки семена замачивают в каком-нибудь стимуляторе роста. Самый простой - это суточный раствор золы (1 столовая ложка золы на 0,5 литра воды), в котором выдерживают семена около 3 часов. Можно также использовать Унифлор-Микро - универсальное микроудобрение для корневых и внекорневых подкормок рас ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Ирэн | Дата: 08.01.2009

Американские ученые выяснили, что будущее человека напрямую зависит от его массы при рождении. По этим данным, неприятности практически гарантированы детям, которые весили менее 2500 граммов.

Об этом сообщает The Washington Profile со ссылкой на исследование University of Michigan Institute for Social Research. Дети, имевшие при рождении малую массу тела, имеют на 30% меньше шансов в детстве обладать хорошим или отличным здоровьем. Причем, в большинстве случаев, эта проблема только усугубляется с течением времени - шансы на плохое здоровье в зрелом возрасте для них увеличиваются на 70%.

В начальных классах школы подобные дети хуже успевают по математике, чтению и иным основным предметам. Для ребенка с подобным малым весом шансы на окончание средней школы уменьшаются на одну треть.

Еще одно последствие: годовой доход человека, весившего при рождении менее 2,5 кг, в воз ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Ирэн | Дата: 04.01.2009




Знаменитый певец Майкл Джексон тяжело болен, и его состояние ухудшается с каждым днем, сообщает американское телевидение. Вот почему Майкл редко появляется на публике. Он едва говорит и почти не видит левым глазом, передает NEWSru Israel.

FOX News стали известны подробности болезни 50-летнего Джексона. Звезда страдает от дефицита альфа-1-антитрипсина – генетически обусловленной патологии. У подобных больных низкий уровень протеина ААТ в крови, и довольно часто развивается хроническая обструктивная болезнь легких.

Дело осложняется запущенностью болезни. Для кардинального лечения может потребоваться трансплантация одного или обоих легких. Но и на операцию нужно здоровье.

Медики потратили немало сил, чтобы остановить у своего пациента кровотечение, вызванное язвой желудка. По мнению Яна Гальперина, автора книги о Джексоне, операция по пер ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: Ирэн | Дата: 04.01.2009

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Счётчики
    Rambler's Top100
    Рейтинг@Mail.ru






Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz